24.04.2020г.

1.Васюткина Елизавета

Гамма до мажор, аккорды, арпеджио. Играть гамму с остановками на тонике.

Чтение с листа из сборника «Школа игры на фортепиано» под редакцией Николаева. № 1-3.

Чайковский «Мой Лизочек» - связь мелодии с гармонией.

Майкапар «В садике» - начинать соеденять вместе в медленном темпе.

Вариации на тему детской песенки «Чижик» - разбор каждой рукой отдельно со счётом вслух, обратить внимание на штрихи.

Гелике «Этюд» №3,№ 4 – учить в медленном темпе отчётливым звуком.

Беркович «Этюд»№2 – разделить на отдельные эпизоды, разучивать небольшими отрывками.

2.Киселёв Илья Творческая мастерская. П.И.Чайковский «Детский альбом». История создания альбома и прослушивание пьес. ProPianino.ru «Детский альбом».

Гамма ми бемоль мажор, аккорды, арпеджио, отдельно, аппликатура – в медленном темпе соблюдая аппликатуру и ритмическую ровность звучания.

Шуман «Смелый наездник» - соеденять вместе двумя руками в медленном темпе.

Книппер «Полюшко поле» - работа над звуком, выявит главную кульминационную линию развития.

Петерсен Марш весёлых гусят – наизусть, отработать динамические оттенки.

Ансамбль «Ладушки» - итог.

Шаинский «Чебурашка» - выучить  наизусть мелодию и подобрать аккомпанемент.

Моцарт «Юмореска» - разбор правой рукой отдельно со счётом вслух.

Бах «Полонез» - разучивание нотного текста каждой рукой отдельно.

Кореневская «Дождик» - разбор каждой рукой отдельно, штрихи, ритмический рисунок.

3. Киселёва Валерия

Гаммма фа мажор, аккорды, арпеджио. Играть гамму громко, тихо ровным звуком, с постепенным усилением звука и постепенным ослаблением звука (крещендо и диминуэндо).

Вариации – проучить переходы от одной вариации к другой, ритмическая точность каждой вариации.

Русс.нар.песня «Ах ты степь широкая» - найти слова песни и выучить наизусть.

«Волчок» этюд – готовить к сдаче.

Ансамбль - игра в ансамбле. Динамические оттенки. Яркость и глубина исполнения.

Парусинов «Хоровод» - продолжать учит каждой рукой отдельно, аккуратное выполнение аппликатуры.

Гурилёв «Матушка голубушка» - разбор мелодии отдельно, аппликатура, фразировка.

Кабалевский «Клоуны» - разбор отдельно каждой рукой со счётом вслух.

5.Шурховецкий Матвей

Гамма ля мажор, аккорды, арпеджио. Играть гамму громко, тихо, с крещендо и диминуэндо.

«Танец» - наизусть без ошибок, лёгкая, стаккатная игра.

«Дождик» - наизусть без ошибок, сочинить слова к пьесе.

Менуэт – учить в медленном темпе, работа над фразировкой.

6.Костюлина Мария

Гамма  ля мажор – ровно, чётко двумя руками вместе. Аккорды, арпеджио.

Бах «Менуэт» - работа над фразировкой, тчательное звуковое оттачивание мелодических фраз.

Бюргмюллер «Этюд» - наизусть.

Чайковский «Танец маленьких лебедей» - отрабатывать сложные места в медленном темпе, лёгкое, грациозное стаккато. Работа над динамическими оттенками.

Ансамбль. Русс.нар.песня «Эх, дубинушка ухнем»

Русс.нар.песня «Светит месяц»

Играть в ансамбле. Готовить к сдаче.

7.Костюлина Арина.

Гамма до минор 3-х видов. Играть гамму певучим полновесным форте. Аккорды 4-ёхзвучные, арпеджио – 4-ёхзвучные, длинные, ломаные. Хроматическая гамма.

Дога «Ручейки» - готовить к сдаче, в характере.

Бетховен «Лунная соната» - слушать soundtimes.ru Камерная музыка.

Шварц «Элегия» - итог.

Ансамбль. Рус. нар. песня «Уж ты поле моё» - ансамблевое исполнение.

8. Костюлина Полина

Гамма ми минор  3-ёх видов – играть гамму с установкой на тонике. Аккорды 4-ёхзвучные, арпеджио – 4-ёхзвучные, длинные, ломаные. Хроматическая гамма.

Рахманинов «Полька» - слушать musicseasonsjns.org «Итальянская полька».

Бах «Прелюдия» - наизусть до конца без ошибок, педаль, добиваться звуковой глубины и связности.  выучить динамические оттенки, темп.

Варламов  Вариации на тему русс .нар. песни «Вдоль по улице метелица метёт». - наизусть до конца, учить в характере каждую вариацию.

Ансамбль. Русс.нар.песня «Эх, дубинушка ухнем»

Русс.нар.песня «Светит месяц» - игра в ансамбле. Готовить к сдаче.