версия сайта

Акция, посвященной Дню памяти жертв ДТП

В соответствии с планом общеколлективных творческих дел на 2020-2021 учебный год в ноябре проводилась акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

В связи с введенным комплексом ограничительных мер и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края данное мероприятие прошло в дистанционном режиме.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Мероприятия не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах. Известно, что автомобильные аварии происходят каждый день. По результатам проведенных многочисленных исследований было фактически установлено, что большинство произошедших аварий можно было бы избежать, если бы водители выполняли со своей стороны простые правила безопасности и строго соблюдали бы правила дорожного движения.

МБУ ДО «ЦРТДиЮ» предложило несколько форм данного мероприятия в образовательных организациях города: видеообращение к участникам дорожного движения, акции и беседы с раздачей памяток, просмотр видеороликов, посвященных данной теме.

Общеобразовательные организации активно приняли участие в данной акции.

Так, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №10 создали видеоролики и организовали их показ среди учащихся, также они были размещены в родительских и классных чатах. В МБОУ СОШ №1 был организован показ видеоролика и презентации «День памяти жертв ДТП» в холле школы. В МБОУ СОШ №3 во всех классах была проведена беседа, призывающая к осторожности на дорогах и соблюдению ПДД. В холле размещен плакат по теме.

В МБОУ лицей №6 в начальных классах проведена агитбригада по теме «Сохраним наши жизни!»

Отряд ЮИД МБОУ СОШ №7 вместе со своим руководителем Васильевой Л.А. организовал мероприятия для учащихся школы: акция «Мы – за порядок на дороге».

Отряд ЮИД МБОУ СОШ №8 провел акцию, посвященную «Дню памяти жертв ДТП».

В МБОУ СОШ №9 была проведена беседа с раздачей памяток и просмотр видеороликов, посвящённая Дню Памяти жертв ДТП.

В МБОУ СОШ №12  во всех классах были  проведены минутки безопасности ПДД, также был организован классный час на тему: "День памяти жертв ДТП".

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Фотоматериалы о проведении мероприятий в общеобразовательных организациях города Ессентуки

МБОУ лицей №6

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"